Порядок записи к врачам-специалистам

Уважаемые посетители!

С 01.11.2023г. на региональном портале медицинских услуг mis.mznn.ru будет отключена возможность авторизации пациентов по полису ОМС.

Останется возможность авторизации через портал Госуслуг и с использованием электронной почты (логин/пароль) на Портале пациента.

В связи с блокировкой российских почтовых сервисов со стороны google, регистрация или восстановление пароля с использованием электронной почты google невозможна, необходимо использовать российские почтовые сервисы.

Порядок приема пациентов в ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 18 Ленинского района г. Нижнего Новгорода»

1. Плановый прием пациентов врачами участковыми и врачами-специалистами проводится по утвержденному графику.  Запись на прием к лечащим врачам и врачам-специалистам осуществляется посредством сети Интернет (на сайте медицинской организации либо портале Госуслуг), через инфомат, регистратуру поликлиники по телефонам: 282-82-14, 234-00-03 с 07:30 до 19:00. Запись на прием через Интернет с помощью регистратуры производится ежедневно с 16:00 – 18:00.

Запись на лабораторные и инструментальные исследования (анализы, ЭКГ, УЗИ, рентгенологическое исследование) осуществляется на приеме у врача или самостоятельно по телефону контакт-центра поликлиники 282-82-14.

Пациенты, записавшиеся на прием к врачу по электронной очереди, принимаются в указанное в талоне время.
Пациенты, не записавшиеся на прием по электронной очереди и не нуждающиеся в оказании экстренной или неотложной медицинской помощи, принимаются в порядке «живой» очереди.
В случае электронной записи на прием медицинская карта пациента находится в кабинете лечащего врача.

2Правом внеочередного получения медицинской помощи пользуются:
- дети-инвалиды
- больные, нуждающиеся в оказании экстренной или неотложной медицинской помощи.

Сроки приема врачами-педиатрами участковыми не должны превышать 24 часов с момента обращения пациента в МО.

Прием врачей-специалистов внутри медицинской организации (далее – МО) обеспечивается по инициативе врачей, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, которые выдают пациенту направление на консультацию с указанием ее целей и задач, или при самообращении, с учетом права выбора пациента.

Срок проведения консультаций врачей-специалистов не превышает 14 календарных дней со дня обращения пациента в МО.

Сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения.

3.Приемы детей 1-го года жизни и здоровых детей, не посещающих образовательные организации, проводятся преимущественно по вторникам и четвергам в соответствии с графиком работы лечащих врачей.

4. Прием и обследование больных, нуждающихся в оказании экстренной или неотложной медицинской помощи, проводятся в день обращения вне очереди, по графику работы соответствующих кабинетов и специалистов.

5. Больные острыми инфекционными заболеваниями обслуживаются на дому, в случаях самообращения, в т.ч. при оказании неотложной медицинской помощи в амбулаторных условиях, - в боксе

6. При возникновении вопросов по порядку приема пациентов, выписке рецептов и др. рекомендовано обращаться в администрацию поликлиники  по телефону: 234-01-04

7.Лично ознакомиться с «Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2022 г. и на плановый период 2023 г.», c Перечнем лекарственных средств, для льготных категорий больных, можно на стендах в холле поликлиники,  на сайте МО.

8. Медицинские карты пациентов (истории развития ребенка Ф 112/у) хранятся строго в регистратуре поликлиники. При направлении пациентов на консультацию либо госпитализацию в другие медицинские организации на руки выдаются оформленные лечащим врачом направление и выписка из истории развития ребенка.

9. Вызов врача на дом осуществляется с 07:30 до 17:00 ежедневно, путем обращения в регистратуру лично или по телефонам: 234-00-03; 282-82-14.

10. Вызов врача на дом в праздничные и выходные дни осуществляется с 08:00 до 14:00.

Информация о деятельности ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника №18 Ленинского района г. Нижнего Новгорода" размещена на сайте поликлиники: http://dgp18.mznn.ru/ и информационных стендах, регистратуре медицинской организации.

Телефоны горячей линии: 234-01-04 с 08:00 до 17:00 ежедневно, кроме сб., вс., праздников.