Приглашаем на вакцинацию против против гриппа детского населения вакциной «Ультрикс/ Квадри»

Уважаемые пациенты и законные представители !

Приглашаем на вакцинацию против гриппа!!!

В ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №18 Ленинского района г. Нижнего Новгорода» информирует Вас о начале кампании по проведению вакцинации против гриппа детского населения вакциной «Ультрикс/ Квадри».

Компоненты, входящие в состав вакцины «Ультрикс/ Квадри» актуализированы на эпидсезон 2023-2024 гг. с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Вакцинация против гриппа является основным и наиболее эффективным средством профилактики гриппа и его тяжелых последствий. Прививку от гриппа следует сделать заранее, так как защитные уровни антител к вирусам гриппа формируются через 10-14 дней после вакцинации.

Прививка разрешена детям с 6 месяцев.

По всем вопросам, связанным с вакцинацией, обращаться к врачам-педиатрам участковым, а также в медицинские кабинеты детских образовательных учреждений.

Защитите своего ребенка от гриппа!