Наша история

В торжественной обстановке 7 марта 1962 года была открыта Детская поликлиника (главный врач - Керженцева Ольга Михайловна, главная медсестра - Петрова Галина Михайловна). Поликлиника относилась к объединению Детской больницы № 18 (главный врач - Новикова Антонина Васильевна).

16 октября 1967 года выделена из объединения больницы № 18 поликлиническое отделение в самостоятельное учреждение - детскую поликлинику № 46.

4 мая 1979 года детская поликлиника № 46 присоединена к Объединению детской больницы № 18.

1 апреля 1992 года Объединение детской больницы № 18 переименована в Детскую поликлинику № 18.

Современное Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Детская городская поликлиника № 18 Ленинского района г. Нижнего Новгорода» имеет педиатрическое отделение (11 участков), работают врачи узких специальностей (оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог, дерматовенеролог, невролог, хирург, эндокринолог), врачи функциональной диагностики - ЭКГ, УЗИ, рентген кабинет. Здесь же расположены клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтический кабинет, кабинет медицинской статистики, прививочные и процедурные кабинеты, массажный кабинет, отделение организации медицинской помощи детям общеобразовательных учреждений (обслуживающее 10 школ и 13 дошкольных учреждений). Доброжелательность, царящая в коллективе поликлиники, забота о пациентах и друг о друге, сплоченность, единомыслие всегда способствовало и будет способствовать успехам в нашей нелегкой, но горячо любимой работе.